全国第八届篆刻艺术展入展名单公示

2019-10-11 16:09 来源:未知

  二〇一八年三月30日—一月十五日,历时3天的全国第八届篆刻艺术展评定考察专门的学业在西藏省尼科西亚市圆满截至。

  这次展览共收受2771件投稿小说,个中西藏来稿259件,云南来稿256件,山西来稿220件,台湾来稿200件,吉林来稿186件。经过评选委员会严厉评定审核,共有295人作者入展。

  本名册为公示名单,公示期为二〇一八年12月十七日—3月6日,共15天。公示时期,如觉察代刻、抄袭、剽窃等违法现象,可向中国书法和绘音乐家协交易会览部举报;公示期甘休后,仍可对上述不合法现象举办揭示,举报材质必要音讯标准,事实清楚,中国书歌唱家组织将规行矩步相关规定考查管理。

  质地请寄:法国巴黎商场安市北沙滩一号院32号楼B座909 中国书法和绘歌唱家组织展出部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

  

  

  中华人民共和国书墨家组织

  2018年11月22日

  

  

  

  全国第八届篆刻艺术展

  入展公示名单

  (共入展2玖拾伍人,按省份排序)

  

  安徽(10人)

  陈道林 方 斌 古宏保 管树强 郭刚举 黄敬东 兰业锋

  李 飞 徐 剑 张 伟

  

  北京(11人)

  毕 博 高 鑫 韩 冬 刘宝民 彭福庆 孙义勇 王士乾

  王志义 肖春光 杨小刚 赵国林

  

  重庆(5人)

  霍 翠 梁勇第 刘再兵 唐茂轩 尹义桐

  

  福建(6人)

  高 浩 李建成 林飞煌 刘捷帆 吴邦育 谢辉旺

  

  甘肃(1人)

  冯 龙

  

  广东(14人)

  鲍守华 郭 晶 黄建文 黄亮翼 黄名轶 蓝俊强 林伟劲

  罗俊鹏 孙立强 温福群 徐继新 许贤炎 张优灿 周 洁

  

  广西(5人)

  高 帅 姜 轶 廖文清 莫德圣 徐 鹏

  

  贵州(2人)

  邓 毅 杨 沆

  

  河北(22人)

  成 君 李国良 李海明 李建龙 李 侃 李瑞彪 刘晓东

  牛强伟 蒲生明 施 展 王国刚 王善增 王祥府 吴佳宸

  吴英昌 杨保昌 杨小村 尤盈盈 张士轲 赵家卫 赵京涛

  周 铁

  

  河南(29人)

  曹向春 曹有福 曾 熙 陈春芳 董晓坤 樊立杰 冯 立

  谷松章 郭秋实 黄 梦 黄 山 姜栋帅 焦新帅 李 博

  李俊平 李永成 梁军朋 刘旭峰 彭少辉 任 冰 宋吉祥

  孙 哲 唐咏声 王建国 杨海波 杨 涛 张宏图 郑 超

  宗 帅

  

  黑龙江(6人)

  曹 斌 刘炜星 刘英柱 汤忠辉 徐 健 张中良

  

  湖北(8人)

  葛振亮 韩 勇 黄汉平 黄卫民 霍兴亮 李兴贵 魏晓伟

  吴定安

  

  湖南(19人)

  曾庆勋 陈 刚 陈 华 陈 寰 邓雨婧 黄小易 江 敏

  蒋晖鹏 李加林 李 砺 林 鑫 宁 宇 彭 杰 翁顺全

  吴贤军 徐 军 徐克强 杨任伟 朱 垞

  

  吉林(2人)

  魏 野 张泽南

  

  江苏(21人)

  陈伯舸 陈 维 戴寒刚 高天齐 侯宇洲 胡 毓 黄响铃

  李宝东 陆晨辉 陆凌枫 毛洋洋 彭军见 王意娜 王肇凡

  韦 刚 邢宇成 徐明发 徐 勇 印建南 张祚乾 郑建宏

  

  江西(12人)

  何 辉 廖青平 刘 伟 邱军辉 饶垂智 汪雄杰 王健峰

  肖智芳 谢水东 杨 逸 余圣华 邹艳华

  

  辽宁(18人)

  崔东明 丁 宇 关昌勇 关 锋 侯连华 李井奎 李 丽

  李书强 李 显 梁宏伟 任长江 隋邦宏 王吉鸿 依福艳

  臧红宇 张海山 赵立新 朱明月

  

  内蒙古(10人)

  冯 奇 付满都拉 高 生 李 耀 李智野 罗金柯 戎 杰

  艺如乐图 张 佳 赵 林

  

  宁夏(2人)

  曹 强 杨 华

  

  青海(2人)

  胡晋峰 纪 平

  

  山东(22人)

  曹新刚 陈业广 贾长庆 姜云军 李 峰 李 锋 李文桐

  李 鑫 刘 静 刘 可 刘 洋 彭作飚 钱忠深 曲 伟

  宋 涛 王 恒 王培博 王 炜 杨 东 张 国 张志彬

  赵景生

  

  山西(4人)

  陈少波 邓克明 孔祥宇 王 康

  

  陕西(8人)

  李宝林 李亚飞 师春峰 王小云 温升杰 杨 轩 岳 奇

  赵 安

  

  上海(10人)

  陈 才 董汉泽 高 榕 葛 栋 胡层华 孔宪勇 李新建

  孙振华 王 玺 张炜羽

  

  四川(6人)

  李敬烨 李克东 孙培严 谢秀梅 郑红杨 周 源

  

  天津(2人)

  陈 猛 聂子欣

  

  新疆(1人)

  周 强

  

  云南(1人)

  李铁锋

  

  浙江(40人)

  蔡泓杰 陈 巍 陈 一 陈一飞 陈振强 陈紫强 丁晓东

  杜晓飞 方海滨 费春祥 费胤斌 贺维豪 黄霁颜 姜晓晨

  蒋温祥 金恩楠 李 奇 厉祖刚 梁敏剑 林 辉 林 立

  刘易思 吕 波 庞嘉奇 裘君君 任永江 唐亚斌 王光辉

  王陆军 王义骅 王 逸 王 玥 王子恩 邢朝珑 张华飚

  张 明 张 圳 赵 鹏 朱国梁 祝 红

  

  全国第八届篆刻艺术展评审委员会员会

  

  主 任:王 丹

  副主任:黄 惇

  秘书长:刘 恒

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 丹 朱培尔 刘 恒 许雄志 邹 涛

  陈大中 赵 熊 徐正濂 黄 惇 崔志强

  朝洛蒙 燕守谷 戴 文 戴 武

  

  全国第八届篆刻艺术展监审委员会

  

  秘书长:王 彦

  委 员(以姓氏笔画排序):

  王 彦 刘永清 张铜彦 陈 洪

  

  全国第八届篆刻艺术展学术观看团

  

  邹涛(兼) 成联方

  

TAG标签:
版权声明:本文由四不像必中一肖动物图发布于2019年香港四不像正版,转载请注明出处:全国第八届篆刻艺术展入展名单公示